Home मध्य प्रदेश जबलपुर में एक बिल्डर को जमीन बेचने के नाम पर धोखाधड़ी करने...

जबलपुर में एक बिल्डर को जमीन बेचने के नाम पर धोखाधड़ी करने के आरोप में गिरफ्तार किया, 1.5 करोड़ का स्कैम

52
0
Jeevan Ayurveda

जबलपुर
 एमपी के जबलपुर में एक बिल्डर को जमीन बेचने के नाम पर धोखाधड़ी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। उस पर 1.5 करोड़ रुपये से ज्यादा की ठगी का आरोप है। बिल्डर ने लोगों को फॉर्म लैंड बेचने का झांसा दिया। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है। अब तक 25 लोगों ने बिल्डर के खिलाफ जमीन में धोखाधड़ी की शिकायत दर्ज कराई है।

बर्गी पुलिस के अनुसार आरोपी का नाम नीरज ललित प्रताप सिंह है। वह संजीवनी नगर के सतपुड़ा एवेन्यू में रहता है। वह मूल रूप से रीवा जिले का रहने वाला है और बिल्डर का काम करता है। उसने लोगों को जोगिधाना और हर्रई गांवों में फॉर्म लैंड में निवेश करने के लिए कहा था। बिल्डर ने इसके लिए ब्रोशर और पैम्फलेट भी छपवाए थे। उसने ग्राहकों को यह लालच दिया कि उनका निवेश जल्दी ही दोगुना हो जाएगा।
कई नाम आ सकते हैं सामने

Ad

25 से ज्यादा लोगों ने 1.5 करोड़ रुपये से ज्यादा का निवेश किया। पैसा मिलने के बाद भी बिल्डर ने कई निवेशकों के नाम पर जमीन रजिस्टर नहीं कराई। कुछ मामलों में रजिस्ट्रेशन किसी और के नाम पर किया गया। इस वजह से खरीदारों के नाम राजस्व रिकॉर्ड में दर्ज नहीं हो पाए। इसके अलावा बिल्डर ने सरकारी जमीन पर भी अतिक्रमण किया और उसका गलत इस्तेमाल किया। निवेशकों की शिकायत के बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने कहा कि यह संभावना है कि बिल्डर ने दूसरों को भी धोखा दिया होगा। पुलिस इस मामले की आगे जांच कर रही है।

Jeevan Ayurveda Clinic

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here