अमीर घर में शादी रचाने की साजिश! फर्जी दारोगा बनकर करता था ठगी, पुलिस ने दबोचा

    82
    0
    Jeevan Ayurveda

    शाहजहांपुर
    यूपी के शाहजहांपुर जिले में पुलिस ने एक फर्जी दारोगा को गिरफ्तार किया है। अपर पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) दिक्षा भवरे ने बताया कि खुटार थाना क्षेत्र में सोमवार रात वाहनों के निरीक्षण के दौरान पुलिस ने एक कार में दारोगा का बैज लगी वर्दी टंगी देखी। उनके अनुसार, संदेह होने पर कार चला रहे गौरव शर्मा से पूछताछ की गयी, तो उसने बताया कि वह लखीमपुर खीरी में दारोगा के पद पर तैनात है।

    जांच में हुआ खुलासा 
    लखीमपुर खीरी पुलिस से इस बारे में पड़ताल किये जाने पर खुलासा हुआ कि शर्मा झूठ बोल रहा है। उन्होंने बताया कि इसके बाद शर्मा को हिरासत में ले लिया गया। पूछताछ में शर्मा ने बताया कि वह मथुरा का मूल निवासी है और खुटार में किराये पर रह रहा है। उसकी शादी नहीं हो रही थी इसीलिए उसने दारोगा की वर्दी बनवाई और उसे पहनकर लोगों को रौब दिखाने लगा ताकि लोग समझें कि वह सरकारी नौकरी में है और उसकी किसी अमीर परिवार में शादी हो जाए।

    Ad

    जब भी जरूरत होती पहल लेता वर्दी 
    पुलिस ने कहा कि आरोपी ने यह भी बताया कि जब भी उसे जरूरत होती थी, वह वर्दी पहन लेता था। इससे उसके टोल टैक्स की भी बचत हो जाती थी। उन्होंने बताया कि पुलिस ने आरोपी गौरव शर्मा के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने के बाद उसे गिरफ्तार कर लिया है। 

    Jeevan Ayurveda Clinic

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here