Home मध्य प्रदेश इंदौर शहर को हरा-भरा बनाना हम सब की जिम्मेदारी : मंत्री विजयवर्गीय

इंदौर शहर को हरा-भरा बनाना हम सब की जिम्मेदारी : मंत्री विजयवर्गीय

61
0
Jeevan Ayurveda

इंदौर शहर को हरा-भरा बनाना हम सब की जिम्मेदारी : मंत्री विजयवर्गीय

इंदौर को हरा-भरा बनाने का संकल्प, मंत्री विजयवर्गीय ने जनता से की भागीदारी की अपील

Ad

मंत्री विजयवर्गीय बोले- हरियाली बढ़ाना सिर्फ सरकार नहीं, हर नागरिक की जिम्मेदारी

11 हजार पौधों के वृहद पौधरोपण अभियान का शुभारंभ

 इंदौर 

नगरीय विकास एवं आवास मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने कहा है कि इंदौर शहर को हरा-भरा बनाना हम सब की जिम्मेदारी है। हमें बच्चों को विरासत के रूप में यह हरियाली देकर जाना है। यह संपत्ति सोने-चांदी से भी मंहंगी है। उन्होंने कहा कि मुझे गर्व है कि इंदौर में पौधरोपण के लिये जागृति है। मंत्री विजयवर्गीय रविवार को इंदौर में 3 करोड़ रूपये की लागत से किये जाने वाले विकास कार्यों का भूमि-पूजन और लोकार्पण समारोह को संबोधित कर रहे थे।

मंत्री विजयवर्गीय ने कहा कि क्षेत्र में आज से एक हजार पौधे और लगातार 11 दिनों तक एक-एक हजार पौधे लगाए जाएंगे। इस तरह 11 हजार पौधे पार्षद श्रीमती ममता सुभाष सुनेर के नेतृत्व में लगाए जाएंगे। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने एक पेड़ माँ के नाम अभियान का आह्वान किया। हम सब को इसे पूरा करना है। मंत्री विजयवर्गीय ने कहा कि सावन के महीने में एक पौधा लगाना एक शिव मंदिर के निर्माण के समान है।   प्रधानमंत्री मोदी के मन की बात कार्यक्रम पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि हमारी संस्कृति, हमारी विरासत महान है। यूनेस्कों ने हमारे कई किलों को विश्व विरासत सूची में जगह दी गई है। हमारे किले-महल अनुसंधान के केंद्र है। उस समय इनको बनाने में शुद्ध वायु के आवागमन का ख्याल रखा जाता था इसलिए ये किले हजार साल पहले बगैर एयर कंडिशनर (ऐसी) के शीतल रहते थे।

इस अवसर पर इंदौर को आठवीं बार स्वच्छता का सिरमौर बनाने पर वार्ड-15 की समस्त महिला सफाई मित्रों का पुष्पवर्षा कर स्वागत किया गया और उपहार स्वरूप साड़ी भेंट कर सम्मानित किया गया। कार्यक्रम स्थल पर "मन की बात" कार्यक्रम का सामूहिक रूप से सुना गया।

 

Jeevan Ayurveda Clinic

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here